Футбол, 22 дек 2020, 15:31

Гинер и Федун проиграли выборы в исполком РФС

Всего на три места в исполкоме претендовали семь человек от РПЛ. Ранее Гинер и Федун в этом органе РФС были представлены
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФК "Спартак"

Руководители клубов Российской премьер-лиги в ходе голосования избрали трех человек от организации в исполнительный комитет (ведущий руководящий орган) Российского футбольного союза. Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

По итогам голосования, которое прошло во вторник, 22 декабря, в исполком РФС были выбраны президент «Краснодара» Сергей Галицкий, председатель совета директоров «Динамо» Юрий Соловьев и генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов.

Как сообщают «РБ Спорт» и «Чемпионат» всего на три места в исполкоме претендовали семь человек. Не попали туда президент ЦСКА Евгений Гинер, владелец «Спартака» Леонид Федун, ранее входившие в исполком, глава совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков и президент «Сочи» Борис Ротенберг.

В тоже время исполнительный директор РПЛ Сергей Чебан был избран делегатом от организации на конференцию РФС. Помимо этого, клубы утвердили бюджет РПЛ, подробной информации о котором не сообщается, и заслушали доклад представителей аудиторской компании PwC по результатам аналитического этапа разработки стратегии. На следующем этапе PwC и уполномоченный комитет РПЛ разработают инициативы и дорожную карту стратегии, которые будут представлены общему собранию в начале 2021 года.

Исполком РФС состоит из 25 человек, среди которых вице-президенты РФС, главы региональных федераций и руководители других футбольных организаций. Его руководителем является президент союза. Исполком принимает решения об отставках и назначениях в сборных, а также в самой организации (за исключением президента и членов комитета — это право принадлежит представителям конференции РФС).

Главное