Футбол, 22 дек 2020, 15:11

СМИ узнали еще об одном претенденте на пост главного тренера «Спартака»

Конкуренцию Леонарду Жардиму составит экс-тренер «Монако» и сборной Испании по футболу — Роберт Морено.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Испанский специалист Роберт Морено входит в число приоритетных кандидатур на пост главного тренера московского «Спартака». Об этом сообщает «Спорт24».

По информации источника, 43-летний специалист станет основным конкурентом бывшего главного тренера французского «Монако» Леонарда Жардима в борьбе за должность в столичной команде.

Роберт Морено известен по работе со сборной Испании по футболу, которую он возглавлял с июня по ноябрь 2019 года в отсутствие главного тренера Луиса Энрике.

СМИ сообщили о возможном возвращении Тедеско в «Шальке» зимой
Футбол

Под руководством Морено национальная команда провела девять матчей, в которых одержала семь побед, и досрочно отобралась на чемпионат Европы 2020 года (перенесен на следующий год в связи с распространением пандемии коронавируса).

Помимо этого в декабре прошлого года специалист присоединился к «Монако», откуда был уволен спустя шесть месяцев — в июле 2020 года ввиду неудовлетворительных результатов. При Морено команда не попала в еврокубки, завершив сезон на девятом месте французского чемпионата. С тех пор Морено активно ищет новое место работы.

Примечательно, что испанский специалист никогда не играл в футбол на профессиональном уровне. В начале карьеры он работал видеоаналитиком, одним из первых в Испании начал развивать скаутинг и проводить работу по поиску талантливых футболистов.

СМИ узнали о требованиях основного кандидата на пост тренера «Спартака»
Футбол

Ранее стало известно об отказе действующего главного тренера московского «Монако» Доменико Тедеско продлевать текущее соглашение с клубом, рассчитанное до конца нынешнего розыгрыша чемпионата России по футболу.

«Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков в 19 матчах. Отрыв от лидирующего «Зенита» составляет шесть баллов.

Главное