Фигурное катание, 22 дек 2020, 13:42

Косторная пропустит чемпионат России по фигурному катанию из-за COVID

Ранее в декабре Косторная из-за коронавируса пропустила заключительный, пятый этап Кубка России. Набрать форму к чемпионату страны спортсменка не успевает
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Чемпионка Европы Алена Косторная, переболевшая в декабре коронавирусом, не выступит на чемпионате России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске с 24 по 26 декабря. Об этом «РБК Спорт» сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

«Алена не успевает набрать форму, в связи с чем пропустит чемпионат России», — сказал он.

Чемпионка Европы по фигурному катанию Косторная заразилась COVID-19
Фигурное катание

4 декабря стало известно, что 17-летняя фигуристка сдала положительный тест на коронавирус. Из-за болезни она пропустила пятый этап Кубка России, который прошел в Москве с 5 по 8 декабря. 15 декабря в Instagram академии «Ангелы Плющенко» появилось сообщение о возобновлении тренировок Косторной.

Чемпионка Европы по фигурному катанию Косторная вылечилась от COVID-19
Фигурное катание

Косторная дебютировала во взрослом фигурном катании в 2019 году. В прошлом сезоне россиянка победила в финале серии Гран-при, а также на чемпионате Европы.

В июле Косторная перешла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. В нынешнем сезоне она заняла второе место на этапе Кубка России в Казани и этапе серии Гран-при в Москве. На этих соревнованиях фигуристка уступила соответственно Александре Трусовой и Елизавете Туктамышевой.

Фигуристка Туктамышева выиграла этап Гран-при в Москве
Фигурное катание
Главное