Футбол, 22 дек 2020, 09:21

Рекордсмен мира Кулижников заразился коронавирусом

Спортсмен пропустит Всероссийские соревнования «На призы конькобежного центра «Коломна», которые пройдут на этой неделе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников заразился коронавирусом. Об этом исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева сообщила "РИА Новости".

Кулижников по этой причине пропустит Всероссийские соревнования «На призы конькобежного центра «Коломна», которые пройдут на этой неделе.

«Павел переносит болезнь к легкой форме. Скоро будет снова сдавать тест, — заявила Барбышева. — В этом году у нас из-за пандемии изменилась система отбора, и в принципе он уже стартовал на квалификационных стартах для участия в международных соревнованиях. Так что в команду он отобран. Желаем Павлу скорейшего выздоровления. По планам пока не загадываем, но надеемся, что он сможет выступить на международных соревнованиях в Херенвене».

В январе и феврале в нидерландском Херенвене пройдет в закрытом режиме блок международных соревнований, в который входят этапы Кубка мира, чемпионат Европы в многоборье и чемпионат мира на отдельных дистанциях.

Минспорт назвал лучших спортсменов года в России
Другие

Минспорт признал Кулижникова лучшим российским спортсменом 2020 года. В этом году 26-летний спортсмен завоевал две золотые медали на чемпионате мира на отдельных дистанциях, а также три золотые медали европейского первенства. На его счету по пять побед на чемпионатах мира на отдельных дистанциях и чемпионатах Европы, три — на чемпионатах мира в спринтерском многоборье и мировые рекорды на дистанциях 500 м и 1 000 м.

Главное