Формула-1, 21 дек 2020, 22:11

СМИ допустили увольнение Мазепина из команды «Формулы-1» после скандала

Место россиянина может занять бразильский гонщик Пьетро Фиттипальди после скандала с размещенным в Instagram видео
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бразильский гонщик Пьетро Фиттипальди может занять место россиянина Никиты Мазепина в команде Haas в следующем сезоне. Об этом пишет Ole.

Официальные аккаунты команды Haas отписались от Мазепина в Twitter и Instagram. А Фиттипальди подписал себя пилотом Haas в своих социальных сетях, отмечает издание.

В двух последних гран-при этого сезона внук двукратного чемпиона «Формулы-1» Эмерсона Фиттипальди заменял в Haas Ромена Грожана, пострадавшего в аварии на трассе.

Ни сам Мазепин, ни команда на сообщения о возможном пересмотре контракта пока никак не отреагировали.

Гонщика «Формулы-1» госпитализировали после аварии
Формула-1

Причиной увольнения может стать скандал, который начался после публикации на его странице в Instagram видеоролика. В нем россиянин, сидя на пассажирском кресле автомобиля, трогает за грудь сидящую сзади девушку. Вскоре видео было удалено, гонщик извинился за его публикацию, а представители команды пообещали провести внутреннее расследование инцидента.

Схватил за грудь. Мазепина требуют исключить из «Формулы-1» за сексизм
Формула-1

Никита Мазепин — сын бизнесмена Дмитрия Мазепина, который является председателем совета директоров «Уралхима» и заместителем председателя совета директоров компании «Уралкалий». В 2015 году отец гонщика вошел в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Тогда его состояние оценивалось в $1,3 млрд.

Мазепин должен дебютировать в «Формуле-1» в следующем сезоне, он подписал долгосрочное соглашение с командой Haas. Предполагается, что его напарником должен стать сын Михэля Шумахера Мик.

Главное