Единоборства, 21 дек 2020, 21:05

Овечкин допустил возобновление карьеры Нурмагомедова

Хоккеист «Вашингтона» надеется, что российский боец UFC вернется в октагон
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сожалеет, что российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов принял решение завершить карьеру. Об этом хоккеист рассказал изданию Sport 24.

«Конечно, жалко, что он объявил о завершении карьеры. Может быть, будет еще несколько боев в его исполнении, потому что реально это все очень зрелищно. На него интересно смотреть, и переживать», — сказал Овечкин.

Нурмагомедов в октябре на турнире UFC 254 в Абу-Даби в третий раз защитил чемпионский титул в легком весе, победив удушающим приемом американского борца Джастина Гэтжи. По окончании боя россиянин объявил о завершении карьеры, сославшись на данное матери обещание. Мать спортсмена Фатимат была против того, чтобы он проводил поединки без отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который умер в начале июля в результате осложнений после заражения коронавирусом. Они договорились, что боец проведет бой с Гэтжи и завершит карьеру.

Гэтжи усомнился в участии Нурмагомедова в будущих чемпионских боях
Единоборства

За всю карьеру Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах (MMA) 29 поединков, не потерпев ни одного поражения. Россиянин не допускает возобновления карьеры.

Главное