Футбол, 21 дек 2020, 16:58

В «Сочи» выразили недовольство решением КДК о штрафе тренеру вратарей

Генеральный директор футбольного клуба «Сочи» уверен, что КДК незаслуженно оштрафовал Дмитрия Бородина.

Генеральный директор футбольного клуба «Сочи» Дмитрий Рубашко отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) оштрафовать члена тренерского штаба Дмитрия Бородина.

«КДК рассмотрел ситуацию и применил санкцию к Бородину в виде штрафа. Хотя не понимаю, что он такого сказал, чтобы его штрафовать. Все остальное достаточно понятно и ожидаемо, мы удовлетворены решением. К ситуации с Жоазиньо возвращаться уже не хочется», — сказал он «Чемпионату».

Решением КДК тренер вратарей «Сочи» был оштрафован на 50 тыс. рублей.

Матч между «Сочи» и «Спартаком» состоялся 12 декабря на стадионе «Фишт». Со счетом 1:0 победу одержали хозяева, в составе которых на 57-й минуте отличился эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа.

Гендиректор «Сочи» исключил вину команды в конфликте со «Спартаком»

После игры главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что по окончании матча футболист команды соперников ударил его помощника Андреаса Хинкеля. Специалист также отметил, что в перерыве встречи тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин якобы позволил себе оскорбительные высказывания в его адрес, указывая на национальность. Бородин опроверг обвинения.

Тедеско припомнили прошлое. Конфликт в Сочи обернулся против «Спартака»

После матча гендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко исключил вину команды в конфликте со «Спартаком». По его словам, инцидент начался с того, что Тедеско отказался пожать руку одному из футболистов соперников.