Хоккей, 21 дек 2020, 15:59

Овечкин рассказал о судьбе свадебного подарка от Путина

Президент подарил хоккеисту на свадьбу чайный сервиз
Читать в полной версии
Фото: AP

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин рассказал в интервью Sport24 о судьбе свадебного подарка президента России Владимира Путина. 

«[Сервиз] хранится у нас дома, с ним все нормально. Но чай из него не пили», — сказал Овечкин, добавив, что это «слишком важный подарок».

Александр Овечкин и Анастасия Шубская, дочь актрисы Веры Глаголевой, сыграли свадьбу 8 июля 2017 года в подмосковной Барвихе. Позднее Шубская в «сториз» Instagram сообщила, что пара получил в подарок от Путина чайный сервиз.

Овечкин рассказал о причинах возможного разочарования в Путине
Хоккей

Овечкин является воспитанником московского хоккейного клуба «Динамо». Он был задрафтован «Вашингтоном» в 2004 году под общим первым номером, с тех пор он выступает в НХЛ за столичный клуб, в 2008 году он подписал контракт на 13 лет на общую сумму $124 млн. Российский нападающий трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, девять раз — лучшим снайпером лиги, трижды завоевал приз «Тед Линдсей Эворд» (вручается лучшему хоккеисту сезона, по мнению игроков НХЛ) и один раз — «Арт Росс Трофи» (приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата). Ранее Овечкин не раз заявлял о своих симпатиях к Путину. Хоккеист также выступил инициатором создания движения Putin Team в поддержку президента России.

Главное