Хоккей, 21 дек 2020, 00:36

В НХЛ создали канадский дивизион из-за закрытия границ

В связи с закрытием границы между Канадой и США и необходимостью обеспечения безопасности участников матчей в условиях пандемии было принято решение изменить составы дивизионов и перейти на режим внутридивизионных матчей для минимизации количества поездок
Читать в полной версии

В Национальной хоккейной лиге создали дивизион, состоящий только из канадских команд. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

В связи с закрытием границы между Канадой и США и необходимостью обеспечения безопасности участников матчей в условиях пандемии было принято решение изменить составы дивизионов и перейти на режим внутридивизионных матчей для минимизации количества поездок.

В Северном дивизионе сыграют «Калгари», «Эдмонтон», «Монреаль», «Оттава», «Торонто», «Ванкувер» и «Виннипег»; в Западном — «Анахайм», «Аризона», «Колорадо», «Лос-Анджелес», «Миннесота», «Сент-Луис», «Сан-Хосе» и «Вегас»; в Центральном — «Флорида», «Каролина», «Чикаго», «Коламбус», «Даллас», «Детройт», «Нэшвилл», «Тампа»; в Восточном — «Бостон», «Баффало», «Нью-Джерси», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Нью-Йорк Айлендерс», «Филадельфия», «Питтсбург» и «Вашингтон».

Ранее клубы делились по географическому признаку в зависимости от часовых поясов, а не национальному.

Каждая команда в Восточном, Центральном и Западном дивизионах сыграет с другими по восемь раз, в Северном — по девять или десять. По четыре лучшие команды из каждого дивизиона выйдут в плей-офф НХЛ, где в первом и втором раундах сыграют с командами из своих дивизионов.

Сезон начнетсся 13 января, в регулярном чемпионате команды проведут по 56 матчей вместо 82. В плей-офф выйдут 16 команд, в связи с чем Кубок Стэнли пройдет в традиционном формате.

Завершится регулярный чемпионат 8 мая. Официальные тренировочные сборы команд начнутся 3 января, отмечается, что предсезонных матчей не будет.

Главное