Футбол, 20 дек 2020, 21:25

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс» с рекордным для себя счетом в АПЛ

Встреча завершилась со счетом 6:2

Футболисты «Манчестер Юнайтед» (МЮ) одержали рекордную победу над «Лидсом» в истории очных противостояний в Английской премьер-лиге (АПЛ). Встреча 14-го тура завершилась со счетом 6:2.

В составе МЮ голами отметились Скотт Мактоминай (2-я и 3-я минуты), Бруну Фернандеш (20, 70 — пенальти), Виктор Линделеф (37) и Дэниел Джеймс (66). У «Лидса» забили Лиам Купер (41) и Стюарт Даллас (73).

«Манчестер Юнайтед» впервые забил «Лидсу» больше трех голов в игре АПЛ (команды провели 25 очных матчей с момента основания лиги в 1992 году). Кроме того, футболисты МЮ смогли забить шесть голов в чемпионате впервые после ухода в 2013 году с поста главного тренера Алекса Фергюсона. В свою очередь, «Лидс» установил антирекорд — клуб ранее не пропускал четыре гола в первом тайме в рамках турнира.

Благодаря этой победе «Манчестер Юнайтед» поднялся на третье место в турнирной таблице, набрав 26 очков. «Лидс» с 17 очками идет 14-м.