Биатлон, 20 дек 2020, 18:22

Российские биатлонисты остались без медалей в 39-й гонке подряд

Единственная россиянка Ирина Казакевич, участвовавшая в масс-старте, заняла 24-е место

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла масс-старт четвертого этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Олсбю-Ройселанн преодолела дистанцию за 34 минуты 5,4 секунды, допустив один промах. Второе место заняла еще одна норвежская биатлонистка — Тириль Экхофф, отставшая на 14 секунд. На третьей строчке расположилась спортсменка из Италии Доротея Вирер с отставанием 26,9 секунды.

В гонке принимала участие всего одна биатлонистка из России — Ирина Казакевич, она пришла к финишу с отставанием 2 минуты 52,7 секунды и допустила пять промахов.

Сборная России продлила антирекорд по числу гонок без медалей до 39 гонок. В последний раз завоевать медаль удалось Александру Логинову 16 февраля 2020-го. Он финишировал третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.