Биатлон, 20 дек 2020, 15:19

Российские биатлонисты остались без медалей в 38-й гонке подряд

Лучшим из россиян в масс-старте на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене стал Александр Логинов, показавший десятый результат.

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Вторым финишировал швед Мартин Понсилуома, лидирующую тройку замкнул норвежец Тарье Бё.

Россияне продлили антирекорд сборной по числу гонок без медалей до 38 гонок. В последний раз завоевать медаль удалось Александру Логинову 16 февраля 2020-го. Он финишировал третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Лучшим из российских спортсменов в масс-старте стал он же, показав десятый результат. С двумя промахами на четырех огневых рубежах Логинов уступил победителю гонки Пайфферу 32,8 секунды.

Российские биатлонисты остались без медалей в 37-й гонке подряд
Биатлон

Матвей Елисеев показал 20-й результат, поразив 17 из 20 мишеней. Отставание россиянина от лидера масс-старта составило 1 минуту 36,8 cекунды.

Следом за Елисеевым финишировал Евгений Гараничев, показав итоговый 21-й результат. С тремя промахами на огневых рубежах российский биатлонист проиграл Пайфферу 1 минуту 41,9 секунды.

Последним из россиян к финишу пришел Эдуард Латыпов. 26-летний спортсмен с тремя промахами уступил лидеру гонки 1 минуту 49,6 секунды.