Единоборства, 20 дек 2020, 14:28

Бывший тренер Тайсона отказался считать Головкина конкурентом Альвареса

Тедди Атлас не считает казахстанского боксера реальным конкурентом для мексиканца.
Читать в полной версии

Американский специалист Тедди Атлас, известный в прошлом по совместной работе с боксером Майком Тайсоном, поделился впечатлениями от третьего боя между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным.

По мнению 64-летнего тренера, на данном этапе карьеры казахстанский спортсмен проигрывает конкуренцию 30-летнему мексиканцу.

«Я знаю, что его фанатам это не понравится, но на данном этапе своей карьеры GGG больше не конкурирует с Канело. Не сейчас», — написал Атлас в Twitter.

Ранее Сауль Альварес заявил о своей готовности провести третий поединок против Геннадия Головкина. 30-летний мексиканец дважды встречался с 38-летним Головкиным. Первая встреча, состоявшаяся 16 сентября 2017 года, завершилась ничейным результатом. В следующем поединке, 15 сентября 2018 года, Альварес одержал победу единогласным решением судей.

Боксер Альварес заявил о готовности выйти на ринг против Головкина
Единоборства

Тедди Атлас начал тренерскую карьеру в американском городе Стейтен-Айленд, где работал с местными юношами. Среди его учеников был легендарный Майк Тайсон, с которым у него случился конфликт. В 1980 году Атлас возглавил олимпийскую сборную Швеции по боксу.

За всю карьеру Тедди Атлас успел поработать с множеством известных спортсменов, среди которых был российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин. Атлас подготовил 18 чемпионов мира. Сейчас 64-летний специалист тренирует бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC украинца Александра Гвоздика.

Главное