Единоборства, 20 дек 2020, 12:00

Томпсон и Алдо победили на турнире UFC в Лас-Вегасе

Для Алдо эта победа стала первой в четырех поединках. Предыдущую победу он одержал в феврале 2019 года
Читать в полной версии

Американец Стивен Томпсон единогласным решением судей победил своего соотечественника Джеффа Нила в турнире UFC Fight Night 183.

Победа над Джеффом Нилом стала для 37-летнего американского спортсмена 16-й в карьере. В общей сложности Томпсон провел 21 бой, семь из них завершил нокаутами. Нил принял участие в 17 поединках, в которых одержал 13 побед, восемь из которых — нокаутом.

В другом поединке вечера бразилец Жозе Алдо решением судей победил эквадорца Марлона Веру. Алдо является бывшим чемпионом UFC в полулегком весе. Алдо занимал первое место в списке лучших бойцов вне зависимости от весовой категории в официальном рейтинге UFC с августа 2013-го до 12 декабря 2015 года, когда был нокаутирован в бою с ирландцем Конором Макргегором.

В предыдущем поединке бразилец уступил россиянину Петру Яну бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Для Алдо эта победа стала первой в четырех поединках. Предыдущую победу он одержал в феврале 2019 года.

Петр Ян стал вторым российским чемпионом UFC после Нурмагомедова
Единоборства

В активе 34-летнего Алдо — 36 боев, 29 побед, из которых 17 нокаутом. На счету 27-летнего Веры — 24 боя, 16 побед (шесть — нокаутом).

Главное