Футбол, 20 дек 2020, 02:03

Пеле поздравил Месси с повторением его рекорда

Месси забил свой 643-й гол за «Барселону» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу против «Валенсии»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле поздравил аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси с повторением его рекорда по голам за один клуб. Своем поздравление Пеле написал в Instagram.

«Поздравляю тебя с историческим рекордом, Лионель», — написал Пеле. Он также поздравил аргентинского футболиста с «прекрасной карьерой в «Барселоне».

«Истории, подобные нашим, о любви к одному клубу на протяжении долгого времени, к сожалению, встречаются все реже и реже в футболе», — отметил он, добавив, что восхищается Месси.

Месси повторил рекорд Пеле по количеству голов за одну команду
Футбол

Ранее Месси в домашнем матче против «Валенсии» в ходе 14-го тура чемпионата Испании по футболу (2:2) забил свой 643-й гол в карьере за «Барселону». Это позволило игроку каталонского клуба повторить многолетний рекорд Пеле — лучшего футболиста ХХ века по версии французского журнала France Football.

Пеле до сих пор остается единственным игроком в истории, которому удалось трижды выиграть чемпионат Мира. В составе сборной Бразилии он стал обладателем золотых медалей в 1958, 1962 и 1970 годах. Долгое время Пеле выступал за бразильский клуб «Сантос». Затем он переехал в США, где играл за команду «Нью-Йорк Космос». Месси всю профессиональную карьеру провел в «Барселоне». За испанский клуб он выступает на протяжении 20 лет.

Главное