Футбол, 19 дек 2020, 19:22

«Спартак» предложил провести финал Кубка России на своем стадионе

«Спартак» отправил официальную заявку на проведение финального матча на «Открытие Арена». Проведение матча запланировано на 12 мая 2021 года
Читать в полной версии

Московский «Спартак» предложил рассмотреть вариант домашнего стадиона в качестве места проведения финального матча турнира. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на медиадиректора столичного клуба Антона Фетисова.

По его словам, клуб уже направил в Российский футбольный союз (РФС) перечень условий, включая итоговую стоимость организации решающей игры.

Фетисов отметил, что в РФС получили необходимые документы, однако пока не дали окончательного ответа из-за обилия конкурентов «Спартака» в борьбе за место проведения финального матча.

Проведение финала запланировано на 12 мая 2021 года.

Кубок России по футболу возобновится на три дня позже РПЛ
Футбол

Ранее определились все участники 1/8 финала Кубка России по футболу. По итогам жеребьевки, состоявшейся 10 ноября 2020 года на стадионе «Лужники», «Спартак» начнет раунд плей-офф с матча против «Динамо». Столичное дерби состоится на стадионе «ВТБ Арена» 20 февраля 2021 года.

В остальных матчах 1/8 финала турнира «Химки» сыграют с «Крыльями Советов», «Уфа» с «Уралом», «Ростов» с «Ахматом», ЦСКА со «СКА-Хабаровском», «Зенит» с «Арсеналом», «Краснодар» с «Сочи» и «Локомотив» с «Тамбовом».

Формат проведения Кубка России по футболу с этого года претерпел существенные изменения. Согласно обновленному регламенту, 6 команд, участвовавших осенью в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, автоматически пробились в 1/8 финала. Остальные 10 клубов попали в плей-офф Кубка России, выиграв отборочные группы.

Главное