Футбол, 19 дек 2020, 20:05

СМИ сообщили о возможном возвращении Тедеско в «Шальке» зимой

По информации немецкого издания Ruhr 24, «Шальке» может в ближайшее время предложить главному тренеру «Спартака» занять место Мануэля Баумана
Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско может в скором времени покинуть свой пост ради возвращения в «Шальке». Об этом сообщается на сайте немецкого издания Ruhr 24.

В пятницу руководство «Шальке» объявило об увольнении главного тренера команды Мануэля Баумана.

По информации издания, одним из кандидатов на пост главного тренера является Доменико Тедеско, который уже работал в немецком клубе с июня 2017-го по март 2019-го. Спортивный директор «Шальке» Йохен Шнайдер отказался комментировать эту информацию. По его словам, руководство клуба приступит к отбору кандидатов во время зимней паузы. К двум ближайшим матчам команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Хуб Стивенс.

На пресс-конференции после матча против «Зенита» Тедеско объявил, что не намерен продлевать контракт с московским клубом и покинет свой пост в конце сезона.

Тедеско заявил об отказе продлевать контракт со «Спартаком»
Футбол

Специалист возглавил команду в сентябре, но под его руководством немецкий клуб не смог одержать ни одной победы с начала сезона и опустился на последнюю строчку чемпионата Германии.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ФК «Спартак»

Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019-го, первый сезон под его руководством клуб закончил на седьмой строчке. В этот раз москвичи завершили первую часть чемпионата России, занимая третье место.

Также на пост главного тренера претендуют немецкие специалисты Фридхельм Функель, Торстен Финк, Армин Вех и швейцарец Кристиан Гросс. Никто из тренеров не подтвердил свой интерес к работе в «Шальке», а Функель заявил, что закончил тренерскую карьеру и не намерен возвращаться к работе. Издание Funke Sport оценивают шансы Тедеско получить назначение примерно в 10%.

Главное