Единоборства, 18 дек 2020, 22:55

Боец Балаев проиграл в поединке за титул чемпиона ACA

Турнир ACA 116 прошел на «ВТБ Арене» в Москве. В целях профилактики распространения коронавируса зрителей на трибуны не допустили
Читать в полной версии

Российский боец смешанных единоборств Марат Балаев уступил бразильцу Фелипе Фроесу в поединке за титул чемпиона промоушена Absolute Championship Akhmat (ACA) в полулегкой весовой категории.

Поединок завершился нокаутом в третьем раунде.

Турнир ACA 116 прошел на «ВТБ Арене» в Москве. В целях профилактики распространения коронавируса зрители на трибуны не допускались

Балаеву 44 года. С декабря 2016 года по май 2018-го он владел чемпионским титулом Absolute Championship Berkut (прежнее название ACA) в полулегком весе. До боя против бразильца на его счету было 11 побед в 13 поединках в смешанных единоборствах (MMA).

29-летний Фроес перед боем был лишен титула чемпиона ACA, поскольку не смог вписаться в лимит полулегкого веса (не более 66,2 кг). До поединка с Балаевым на его счету было 18 побед, четыре поражения и одна ничья в MMA. 

Ранее от участия в турнире ACA 116 из-за введенных США санкций отказался американский боец Бретт Купер. Он должен был провести бой в полусреднем весе против россиянина Беслана Исаева.

США на прошлой неделе ввели санкции против Фонда имени Ахмата Кадырова, созданного по инициативе Рамзана Кадырова, а также против связанных с ним компаний и спортивных команд. Всего под санкции, связанные со «списком Магнитского», попали 13 человек и шесть организаций, в том числе и ACA.

«Закон Магнитского» позволяет вводить персональные санкции против лиц, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушению прав человека. Фигурантам обновляемого санкционного списка запрещается въезд в США, их финансовые активы в банках США блокируются.

Главное