Другие, 18 дек 2020, 18:49

Призер ЧМ по легкой атлетике Клишина записала песню и снялась в клипе

Песню «Дубай» Дарья Клишина назвала своим первым неожиданным и спонтанным приключением в мире музыки
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина записала песню «Дубай», снявшись в клипе на эту композицию. Об этом 29-летняя спортсменка написала в Instagram.

«Мое первое неожиданное и спонтанное приключение в мире музыки. И всеми этими теплыми нотами и положительными эмоциями в эти непонятные времена я хочу поделиться с вами. Вы сможете скачать песню на любой из платформ (Apple music, Spotify, Amazon music, YouTube), найдете их в моей истории», — заявила Клишина.

Клишина выпустила песню «Дубай» вместе с World Dance project 365. Проект был создан тремя продюсерами — немцем Томасом Вагнером, Виктором Шварцем из Эстонии и Андреем Манилкиным из Латвии, — а также музыкальным лейблом Incredo Music.

Прыгунья исполнила песню на русском языке. Также она выступила в качестве соавтора музыки и слов.

Видео: Schwartz Entertainment

Клишина — двукратная чемпионка Европы в помещении и серебряный призер мирового первенства 2017 года в Лондоне. На ее счету также бронза чемпионата Европы 2014 года, золото командного чемпионата Европы 2015 года и золото Универсиады-2013 в Казани.

В 2016 году Клишина стала единственной российской спортсменкой, допущенной МОК к соревнованиям по легкой атлетике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (остальных спортсменов из России отстранили от соревнований из-за допингового скандала). На Играх в Бразилии она заняла девятое место.

Главное