Биатлон, 18 дек 2020, 17:48

Российские биатлонисты остались без медалей в 35-й гонке подряд

Лучшей из россиянок в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене стала Евгения Павлова, показавшая 18-й результат
(Фото: Global Look Press)

Биатлонистки сборной России по итогам женского спринта на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене увеличили установленный на прошлой неделе антирекорд до 35 гонок без наград. В последний раз медаль в составе команды выигрывал Александр Логинов, 16 февраля финишировавший третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Лучшей из россиянок в спринте стала Евгения Павлова, показавшая 18-й результат. С чистой стрельбой она уступила победительнице гонке норвежке Тириль Экхофф 1 минуту 5,3 секунды.

Анастасия Гореева стала 24-й, с одним промахом на огневых рубежах проиграв Экхофф 1 минуту 24,5 секунды. Татьяна Акимова заняла 33-е место (два промаха; отставание 1 минута 32 секунды), Светалана Миронова — 39-я (три промаха; +1.40,8), Ульяна Кайшева — 48-я (три промаха; +1.48,1).

Еще одна представительница сборной России Ирина Казакевич с четырьмя промахами и отставанием более двух минут показала 61-й результат. Из-за непопадания в топ-60 она не сможет выступить в субботней гонке преследования.

Весь пьедестал по итогам спринта заняли норвежки. Ингрид Тандревольд проиграла Экхофф 7,6 секунды, Марте Ульсбю-Ройселанн — 24,6 секунды. При этом Тандревольд стреляла без промахов, а Экхофф и Ульсбю-Ройселанн допустили по одной ошибке на стрельбище.

Шведский биатлонист отреагировал на неудачи россиян фразой «это приятно»
Биатлон

Ульсбю-Ройселанн сохранила лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 319 очков. Второй идет шведка Ханна Эберг (297 баллов), третьей — Динара Алимбекова из Белоруссии (275). Казакевич (111 очков) — на 23-й позиции, Миронова (83) — 30-я, Кайшева (78) — 31-я, Павлова (65) — 34-я.