Футбол, 18 дек 2020, 12:58

РФС назвал дату выборов президента организации

Они пройдут на внеочередной конференции союза. Кроме того, состоятся выборы в исполнительный комитет организации
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба РФС

Выборы президента Российского футбольного союза (РФС) и членов исполнительного комитета организации пройдут 4 февраля на внеочередной конференции. Об этом представители РФС сообщили в Twitter.

Ранее на этой неделе действующий президент РФС Александр Дюков был выдвинут общим собранием межрегионального объединения «Северо-Запад» в качестве кандидата на пост главы организации на предстоящих выборах. О других кандидатурах пока не сообщалось.

Дюков был выбран президентом РФС в феврале 2019 года на безальтернативной основе. За него проголосовали все 146 участников конференции.

На посту президента РФС Дюков сменил Виталия Мутко, который покинул эту должность в декабре 2018 года. После его ухода в течение двух месяцев обязанности главы футбольного союза временно исполнял президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин.

С 2008 по 2017 год Дюков занимал пост президента петербургского «Зенита», а с 2017-го возглавлял совет директоров клуба. После назначения в РФС он оставил свои посты в «Зените» и при этом по-прежнему является председателем правления компании «Газпром нефть».

РФС перенес рассмотрение дела Тедеско из-за европейских СМИ
Футбол

Под руководством Дюкова «Зенит» три раза становился чемпионом России, а также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

Главное