Теннис, 17 дек 2020, 21:33

Шарапова выйдет замуж за бизнесмена из Великобритании

Избранник Шараповой — сооснователь онлайн-аукциона Paddle8 и член правления Нью-Йоркской академии искусств
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова согласилась выйти замуж за британского бизнесмена Александра Гилкса. Об этом бывшая теннисистка сообщила в Intagram.

«Я сказала «да» с первого дня знакомства. Это был наш маленький секрет, ведь так?» — написала она под фотографией с избранником. Она также поставила эмодзи с кольцом и шампанским.

33-летняя Шарапова является единственной российской теннисисткой, побеждавшей за карьеру на всех соревнованиях серии «Большого шлема». Она дважды выигрывала «Ролан Гаррос» и по разу — US Open, Уимблдон и Australian Open.

Спортсменка завершила карьеру 26 февраля текущего года. Шарапова проживает в США уже 25 лет, в 2012 году она основала компанию Sugarpova, изготавливающую премиальные сладости. Ранее Шарапова попала в список Forbes как одна из богатейших женщин США. Ее состояние оценивается в $200 млн.

Гилкс — 41-летний британский бизнесмен. Он является соучредителем венчурного фонда Squared Circles, также является соучредителем интернет-аукциона Paddle8, который возглавлял в 2011–2018 годах и ушел после продажи компании. Согласно New York Times, в 2015 году аукцион продал предметов искусства на сумму более $140 млн. Он также является членом правления Нью-Йоркской академии искусств.

Главное