Фигурное катание, 17 дек 2020, 13:19

Фигуристы Синицина и Кацалапов пропустят чемпионат России

Проведение чемпионата России по фигурному катанию запланировано с 22 по 27 декабря в Челябинске
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Действующие чемпионы России и Европы в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов пропустят чемпионат России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Когана.

«Если Синицина и Кацалапов только вышли на лед, то по заключению врача нашей сборной соревновательные нагрузки в течение 7–10 дней им не рекомендованы. Поэтому они не будут кататься на чемпионате России. И дело не только в том, что они не успеют подготовиться», — сказал Коган.

Проведение чемпионата России по фигурному катанию запланировано с 22 по 27 декабря в Челябинске.

На прошлой неделе тренер дуэта Александр Жулин заявил «РБК Спорт», что участие Синициной и Кацалапова в чемпионате России находится под вопросом из-за болезни спортсменов.

Фигуристы заболели после победного этапа Гран-при в Москве, который прошел в конце ноября. По словам Жулина, при отрицательных тестах на коронавирус у Синициной и Кацалапова в течение долгого времени не спадала температура.

Помимо золота чемпионата Европы в прошлом сезоне, в активе Синициной и Кацалапова серебро мирового первенства 2019 года.

В нынешнем сезоне фигуристы смогли откатать короткую и произвольную программы только на Гран-при. Со второго для себя турнира (этапа Кубка России в Москве) они были вынуждены сняться прямо по ходу произвольного танца из-за проблем с коленом у партнерши.

Главное