Хоккей, 17 дек 2020, 13:23

КХЛ не планирует вакцинировать игроков в нынешнем сезоне

По словам Морозова, на данный момент в 23 клубах КХЛ выявлено 529 случаев заражения коронавирусом. Из-за этого были отменены и перенесены порядка 30 игр регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона
Читать в полной версии

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не планирует проводить вакцинацию игроков в сезоне-2020/21. Об этом сообщил президент лиги Алексей Морозов, которого цитирует ТАСС.

Рекордсмен НХЛ обвинил руководство КХЛ в равнодушии к здоровью игроков
Хоккей

«Надо понимать, как это скажется на профессиональных спортсменах. Насколько я знаю, людям, у которых есть антитела, вакцинация не делается. На данный момент мы не планируем, потому что у нас уже прошло более 60% чемпионата, дело подходит к плей-офф. Мы хотим, чтобы все были здоровы и играли в полную силу», — отметил Морозов.

«Это тонкий вопрос, в котором надо разбираться. Наши медики совместно с Роспотребнадзором уже этим занимаются», — добавил президент КХЛ.

По словам Морозова, на данный момент в 23 клубах КХЛ выявлено 529 случаев заражения коронавирусом. Из-за этого были отменены и перенесены порядка 30 игр регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона.

529 игроков и сотрудников клубов КХЛ переболели коронавирусом
Хоккей

На 16 декабря было проведено около 74 тыс. исследований, из них 64 тыс. — методом ПЦР и 10 тыс. — IgG + IgA. За весь период в КХЛ, Молодежной хоккейной лиге и Женской хоккейной лиге переболели 1 251 человек (игроки и сотрудники клубов).

Президент Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию в России с 7 декабря. Министр здравоохранения Михаил Мурашко 14 декабря отчитался, что необходимый препарат получили все регионы страны.

Главное