Футбол, 17 дек 2020, 11:51

Экс-президент «Локомотива» назвал уход Тедеско катастрофой для «Спартака»

По мнению Ильи Геркуса, поражение от «Зенита» не является для «Спартака» катастрофическим
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус заявил, что отказ главного тренера столичного «Спартака» Доменико Тедеско продлевать истекающий по окончании сезона контракт является катастрофой для «красно-белых». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Казалось вам, что «Зенит» прямо точно выиграет 3:1 до ошибки Гапонова? Ну признаемся честно, нет, мог и вничью закончить, и даже проиграть. При всех проблемах, при всей слабости «Спартака». Так что поражение это спартаковское — это момент оценить себя против сильнейшей команды лиги, но не катастрофа. А вот уход Тедеско — это катастрофа», — заявил Геркус.

Тедеско объявил об отказе продлить контракт со «Спартаком» накануне после выездного матча с петербургским «Зенитом». Встреча завершилась выездным поражением столичного клуба со счетом 1:3. Окончательный счет в добавленное арбитром время после рикошета от защитника «Спартака» Ильи Гапонова установил Артем Дзюба.

Помимо Дзюбы в составе «Зенита» по мячу забили Сердар Азмун и Ярослав Ракицкий. В ходе первого тайма спартаковцам удалось сравнять счет после автогола защитника хозяев Деяна Ловрена.

В матче против «Спартака» у петербургского клуба было преимущество по всем основным статистическим показателям. «Зенит» больше владел мячом (59% против 41%), нанес больше ударов по воротам (27 на 5) и ударов в створ ворот (9 против 2). По количеству поданных угловых хозяева превзошли соперника в 4,5 раза (9 на 2).

«Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 19 матчах 41 очко. «Спартак» с 35 баллами идет на второй позиции.

СМИ узнали о возможном уходе Тедеско из «Спартака» до Нового года
Футбол

Матчи следующего тура запланированы на конец февраля.

Главное