Футбол, 17 дек 2020, 02:23

«Зенит» заявил о купленных фанатами «Спартака» билетах на черном рынке

В среду во время матча «Зенит» — «Спартак» (3:1) на трибунах «Газпром Арены» произошла стычка с участием болельщиков обеих команд
Читать в полной версии

Небольшое количество абонементов, принадлежавших болельщикам «Зенита», было куплено на черном рынке фанатами «Спартака», чтобы попасть на матч 19-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе санкт-петербургского клуба.

В среду во время матча «Зенит» — «Спартак» (3:1) на трибунах «Газпром Арены» произошла стычка с участием болельщиков обеих команд. Ранее пресс-служба петербургского клуба объявила о том, что игра пройдет при пустых трибунах, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией посмотреть матч на стадионе могли только посетители изолированных лож и владельцы сезонных абонементов в клубные бизнес-зоны.

Столкновения болельщиков «Зенита» и «Спартака» произошли на матче РПЛ
Футбол

«В рамках разрешенной квоты в изолированные ложи и бизнес-зоны были допущены болельщики «Зенита» и корпоративные клиенты, ранее приобретшие сезонные абонементы в эти зоны. К сожалению, небольшое количество абонементов попало на черный рынок, часть из них была куплена в виде разового доступа представителями болельщиков «Спартака» (60 человек)», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Зенита».

РПЛ запросит у «Зенита» разъяснения из-за потасовки болельщиков
Футбол

«Зенит» ушел на зимний перерыв, занимая первое место в турнирной таблице чемпионата России. Отрыв от идущего вторым «Спартака» составляет шесть очков. Возобновление сезона в РПЛ запланировано на 28 февраля.

Главное