Футбол, 16 дек 2020, 23:21

В «Спартаке» отреагировали на слова Тедеско об отказе продлевать контракт

Тедеско объявил об отказе продлевать контракт со «Спартаком» на пресс-конференции после поражения в гостевом матче 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3)
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФК "Спартак"

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов прокомментировал заявление главного тренера Доменико Тедеско об отказе продлевать контракт.

Немецкий специалист объявил об отказе продлевать контракт со «Спартаком» на пресс-конференции после поражения в гостевом матче 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3).

«Зенит» обыграл «Спартак» и завершил год на первом месте в РПЛ
Футбол

«С тренером велись консультации, клуб был заинтересован в подписании нового контракта, после матча с «Сочи». Тедеско принял решение, мы благодарны ему за все и что предупредил заранее. У клуба будет время подобрать нового специалиста», — сказал Фетисов Sport24.

Действующий контракт Тедеско со «Спартаком» рассчитан до конца текущего сезона.

Тедеско заявил об отказе продлевать контракт со «Спартаком»
Футбол
В конце октября Тедеско заявил, что в последнее время ему поступило три предложения возглавить клубы чемпионата Германии. При этом он говорил, что в ближайшее время не собирается покидать «Спартак». Тедеско возглавил столичный клуб в октябре 2019 года. На посту наставника команды он сменил Олега Кононова. Ранее немец возглавлял «Шальке» из Гельзенкирхена. В сезоне 2017/18 команда под его руководством заняла второе место в чемпионате Германии и напрямую вышла в групповой турнир Лиги чемпионов. На данный момент «Спартак» (35 очков) идет вторым в таблице чемпионата России с отставанием от «Зенита» на шесть очков (41). По ходу сезона «красно-белые» лидировали несколько туров. Со второй строчки «Спартак» может сместить ЦСКА (34) и «Ростов» (32), которые в четверг встретятся в Ростове-на-Дону. Матчи следующего, 20-го, тура запланированы на конец февраля.
Главное