Футбол, 16 дек 2020, 22:23

«Зенит» стал самым тестируемым на допинг клубом РПЛ в октябре—ноябре

За два месяца осени были протестированы десять футболистов клуба
Читать в полной версии

Петербургский футбольный «Зенит» в октябре и ноябре 2020 года стал самым проверяемым Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) клубом Российской премьер-лиги (РПЛ). Как сообщает ТАСС, об этом говорится в отчете РУСАДА.

За последние два месяца осени были протестированы десять футболистов клуба.

В число десяти протестированных на допинг игроков «Зенита» вошли вратари Андрей Лунев и Даниил Одоевский, защитники Дмитрий Чистяков, Вячеслав Караваев и Данила Прохин, полузащитники Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев и Юрий Жирков, а также нападающий Артем Дзюба. 17-летний Одоевский ни разу в этом сезоне не выходил на поле в официальных матчах. Второе и третье места по числу проверенных на допинг футболистов занимают «Ахмат» и «Динамо» (по восемь), четвертое и пятое делят ЦСКА и «Рубин» — по семь, «Спартак» идет шестым (6). Всего в октябре и ноябре РУСАДА протестировало 59 футболистов РПЛ.

Новый сезон РПЛ стартовал 8 августа. Всего с начала сезона РУСАДА проверило на допинг 75 футболистов Российской премьер-лиги. Марио Фернандес (ЦСКА), Вячеслав Караваев («Зенит»), Егор Сорокин («Краснодар»), Антон Миранчук и Рифат Жемалетдинов (оба — «Локомотив»), Юрий Газинский и Даниил Уткин (оба — «Краснодар») были протестированы дважды.

Главное