Футбол, 16 дек 2020, 19:58

«Сочи» поднялся на четвертое место в чемпионате после победы над «Динамо»

В заключительном для команд матче перед зимним перерывом по голу забили футболисты «Сочи» Антон Заболотный и Артур Юсупов

«Сочи» на своем поле победил московское «Динамо» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0. Встречу, прошедшую на стадионе «Фишт», судил арбитр из Дмитрова Виталий Мешков.

Оба гола сочинский клуб забил после перерыва. Отличились нападающий клуба Антон Заболотный и полузащитник Артур Юсупов.

С середины второго тайма «Динамо» играло в меньшинстве. На 64-й минуте вторую желтую карточку получил защитник столичного клуба Роман Евгеньев.

Для «Сочи» победа стала третьей подряд в чемпионате России. Ранее команда Владимира Федотова победила на своем поле грозненский «Ахмат» (2:0) и московский «Спартак» (1:0).

«Сочи» набрал 33 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо» с 30 баллами опустилось на шестую позицию.

В РФС отвергли все претензии «Спартака» к судьям в игре с «Сочи»

В другом матче 19-го тура волгоградский «Ротор» дома победил тульский «Арсенал» со счетом 1:0. Единственный гол на 81-й минуте забил бразильский нападающий хозяев Фламарион, реализовавший пенальти.

«Ротор» набрал 14 очков и переместился на 13-ю позицию в таблице, покинув зоны вылета из РПЛ. «Арсенал» с таким же количеством баллов идет 14-м, уступая волгоградскому клубу по результату личных встреч (1:1, 0:1).