Другие, 16 дек 2020, 15:56

CAS назвал дату решения по санкциям против российского спорта

Речь идет о споре между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Решение будет вынесено 17 декабря
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет решение по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Решение CAS будет опубликовано в 18:00 мск.

В начале декабря 2019 года WADA лишило РУСАДА статуса соответствия за манипуляции данными Московской антидопинговой лаборатории. России запретили участвовать в крупных международных соревнованиях на четыре года. Для выступлений под нейтральным флагом российским атлетам необходимо проходить дополнительные тесты на допинг.

В конце декабря РУСАДА объявило о несогласии с санкциями WADA. В январе международное агентство подало иск в CAS против российской стороны. WADA попросило арбитраж признать обоснованным и правомерным лишение РУСАДА статуса соответствия.

Слушания по делу WADA и РУСАДА прошли в Лозанне с 2 по 5 ноября.

Глава WADA прокомментировал итоги слушаний по делу против РУСАДА в CAS
Другие

Если спортивный арбитраж согласится с аргументами WADA, то российские спортсмены на четыре года лишатся права выступать на Олимпийских и Параолимпийских играх, а также на чемпионатах мира под национальным флагом. Кроме того, Россия не сможет в течение этого срока принимать крупные международные турниры.

Главное