Единоборства, 16 дек 2020, 12:35

Кличко и Мейвезера включили в Зал славы бокса

Официальная церемония запланирована на 2021 год
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Украинца Владимира Кличко, а также американцев Флойда Мейвезера и Андре Уорда включили в Международный зал славы бокса. Об этом сообщается в Twitter Зала славы.

Официальная церемония запланирована на 2021 год.

Владимир Кличко является бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелой весовой категории. За карьеру он провел 69 поединков, одержав 64 победы. Украинец владеет рекордом по количеству выигранных титульных боев в тяжелом весе (23).

«Рад, что стал членом Зала славы. Для всех чемпионов большая честь и счастье быть в этом зале. Это потрясающе», — цитирует Кличко Boxing Scene.

Флойд Мейвезер — бывший чемпион мира в пяти весовых категориях. В 50 поединках на профессиональном ринге он одержал 50 побед. «На протяжении всей своей карьеры я отдавал боксу все, что мог, и получение одной из самых престижных наград в этом виде спорта за такой упорный труд и самоотверженность — честь для меня», — сказал он.

Андре Уорд является экс-чемпионом мира во втором среднем и полутяжелом весе. Он также не потерпел за всю карьеру ни одного поражения — 32 победы в 32 боях. «Я очень долго ждал этой новости. Наконец-то это произошло, бог был добр ко мне», — отметил американец.

Кличко допустил возвращение на ринг ради нового рекорда
Единоборства

Международный зал славы бокса был создан был создан в 1990-м. Он располагается в американском Канастоне (штат Нью-Йорк).

Боксеры могут быть включены в Зал славы спустя три года после завершения карьеры.

Главное