Другие, 16 дек 2020, 08:55

Федерация гандбола понесет убытки из-за отставки тренера сборной России

Решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером женской сборной было принято после поражения в матче с командой Дании на чемпионате Европы во вторник
Читать в полной версии

Федерация гандбола России понесет большие убытки в связи с необходимостью досрочно расторгнуть контракт с главным тренером женской сборной Амбросом Мартином. Об этом ТАСС сообщил президент федерации Сергей Шишкарев.

«Контракт будет разорван, мы выплатим ему неустойку. Это достаточно большие деньги, которые я лучше бы отправил на развитие детского гандбола. Но я болею за дело, а не за деньги, поэтому препятствий для разрыва контракта не будет. Федерация понесет очень большие убытки, но мы готовы выполнить свои контрактные обязательства, выплатить всю неустойку и поблагодарить его за работу», — сказал Шишкарев.

Решение о досрочном расторжении контракта с Мартином было принято после поражения в матче с командой Дании (23:30) на чемпионате Европы во вторник. Этот результат не позволил россиянкам выйти в полуфинал турнира.

«Многие наши детские тренеры и тренеры команд Суперлиги очень бы позавидовали тем условиям, которые он выторговал», — заметил глава федерации.

Главный тренер женской сборной России по гандболу уйдет в отставку
Другие

Шишкарев считает Мартина основным виновником поражения сборной России в матче с датчанками. «У меня претензии только к тренерскому штабу. У нас великолепная команда, но сегодня я в очередной раз видел какой-то сумбур», — сказал он.

«Он разочаровал полностью: и с точки зрения психологии, и с точки зрения тактики, и с точки зрения мотивации команды, особенно в последнем тайм-ауте. Перейдя на испанский язык, он подвел черту под нашим сотрудничеством», — добавил Шишкарев.

Главное