Футбол, 15 дек 2020, 20:28

Полиция отпустила на свободу подозреваемого в нападении Промеса

При этом Квинси Промес по-прежнему остается подозреваемым
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФК «Спартак»

Бывший футболист российского «Спартака» Квинси Промес, ныне выступающий за «Аякс», отпущен из-под стражи. Об этом сообщает прокуратура Амстердама.

Инцидент с участием 28-летнего футболиста произошел в конце июля во время семейной вечеринки. В ходе потасовки Промес якобы ударил ножом одного из членов своей семьи. Пострадавший мужчина сообщил о случившемся месяц назад, после чего началось расследование. 13 декабря футболист был арестован.

«28-летний мужчина, арестованный в воскресенье по подозрению в нападении с холодным оружием, отпущен домой, — говорится в сообщении прокуратуры. — Для дальнейшего задержания до рассмотрения дела нет оснований. Расследование продолжаеётся, мужчина остается подозреваемым».

Издание De Telegraaf уточнило, что в сообщении прокуратуры шла речь именно о Промесе.

Голландец выступает за «Аякс» с лета 2019 года. В нынешнем сезоне он провел 12 матчей за клуб в чемпионате Нидерландов, забил пять мячей. Также на его счету пять матчей на групповом этапе Лиги чемпионов.

Ранее футболист играл в составе голландского «Твенте», испанской «Севильи», а также московского «Спартака», с которым он завоевал золото чемпионата России. Хавбек выступал за «красно-белых» с 2014 по 2018 год.

Главное