Футбол, 15 дек 2020, 19:44

РФС перенес рассмотрение дела Тедеско из-за европейских СМИ

КДК РФС должен был рассмотреть дело немецкого специалиста во вторник, однако обсуждение было перенесено
Читать в полной версии

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) перенес заседание по делу главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско на 21 декабря из-за ряда публикаций в европейских СМИ. Об этом сообщил председатель комитета Артур Григорьянц, слова которого приводит пресс-служба РФС.

В субботу прошел матч «Сочи» — «Спартак», завершившийся победой хозяев со счетом 1:0. После встречи Тедеско заявил, что его оскорбили из-за происхождения, а его помощника Андреаса Хинкеля ударил один из футболистов «Сочи».

Тедеско припомнили прошлое. Конфликт в Сочи обернулся против «Спартака»
Футбол

«Сегодня КДК РФС в процессе рассмотрения инцидентов, произошедших во время и после матча 18-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги между командами «Сочи» и «Спартак», принял решение перенести заседание по данным вопросам в связи с публикациями в европейских СМИ о ситуации вокруг высказываний тренера «Сочи» Дмитрия Бородина в адрес главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско и необходимостью направления в таком случае запроса в организацию FARE (Football Against Racism in Europe) для оценки высказываний на предмет наличия или отсутствия в них дискриминационного содержания; а также изучения дополнительных видеозаписей по эпизоду, связанному с возможным дисциплинарным нарушением футболиста ФК «Сочи» Жоазиньо в отношении тренера «Спартака» Андреаса Хинкеля», — говорится в заявлении Григорьянца.

Ранее сообщалось, что Тедеско может грозить дисквалификация как минимум на две встречи. Бородин, согласно регламенту РФС, может получить десятиматчевую дисквалификацию.

Главное