Футбол, 15 дек 2020, 12:30

Роналду сообщил о меньшем интересе к футболу по сравнению с боксом и ММА

По словам португальца, футбол — его не самый любимый вид спорта на ТВ
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду в документальном фильме под названием «Параллельные миры» рассказал чемпиону мира по боксу казахстанцу Геннадию Головкину о своих предпочтениях при просмотре спортивных трансляций.

«Моя страсть — это футбол, но я предпочитаю смотреть другие виды спорта по телевизору, — цитирует Роналду портал Goal. — Между просмотром футбольного матча, бокса или боя в UFC (ведущий промоушен по организации турниров по смешанным единоборствам — РБК) я предпочту бокс или UFC».

Роналду выступает за итальянский «Ювентус» с 2018 года. До этого он играл за испанский «Реал», английский «Манчестер Юнайтед» и португальский «Спортинг». 35-летний португалец является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным чемпионом Англии, двукратным чемпионом Испании и Италии. Роналду является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов и еврокубков (132 гола). За последние 10 сезонов он шесть раз становился лучшим бомбардиром турнира.

В 2016 году Роналду в составе национальной команды стал победителем чемпионата Европы, а в 2019-м — победителем Лиги наций. На его счету 102 гола и 31 результативная передача за сборную. При этом 50 мячей он забил в последних 49 встречах. Португальцу осталось отличиться восемь раз, чтобы превзойти рекорд по числу голов за национальную команду, который принадлежит иранцу Али Даеи (109 мячей).

Главное