Хоккей, 15 дек 2020, 11:42

Рекордсмен НХЛ обвинил руководство КХЛ в равнодушии к здоровью игроков

Согласно последним данным, в 23 клубах КХЛ выявлено 507 случаев заражения коронавирусом. Из-за этого были отменены и перенесены порядка 30 игр регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона
Читать в полной версии
Фото: Monika Skolimowska/Global Look Press

Бывший финский хоккеист Теему Селянне раскритиковал руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за проведение регулярного чемпионата в период пандемии без жестких карантинных мер по типу «пузыря» (полностью закрытая зона, в которой проводятся соревнования).

«Я чувствую себя немного сумасшедшим, наблюдая за происходящим. Даже молодые люди могут серьезно заболеть, поэтому руководство КХЛ немного равнодушно относится к этой ситуации», — цитирует рекордсмена олимпийских игр по набранным очкам (43) издание Iltalehti.

«Жизнь невозможно остановить полностью, но не стоит играть в таких условиях, особенно без «пузыря», — заметил Селянне.

Согласно последним данным, в 23 клубах КХЛ выявлено 507 случаев заражения коронавирусом. Из-за этого были отменены и перенесены порядка 30 игр регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона.

Власти Хельсинки не пустили на матч КХЛ шесть игроков «Салавата Юлаева»
Хоккей

Селянне является рекордсменом по числу шайб в дебютном для него сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — 76. Всего на его счету 684 шайбы и 773 передачи в 1451 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В составе «Анахайма» он стал обладателем Кубка Стэнли и лучшим снайпером сезона. Со сборной Финляндии Селянне завоевал серебро и три бронзы Олимпийских игр. НХЛ включила его в 100 лучших игроков за всю историю лиги.

Главное