Единоборства, 15 дек 2020, 00:41

Промоутер выступил за скорое завершение карьеры Поветкина

На счету 41-летнего Поветкина на профессиональном уровне 39 боев, в которых одержал 36 побед (25 — нокаутом), потерпел два поражения и завершил один поединок вничью
Читать в полной версии

Российский боксер Александр Поветкин должен завершить спортивную карьеру спустя один или два боя. Такое мнение глава представляющей Поветкина промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский высказал в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Поветкин всегда готов подраться, у него всегда горят глаза, сколько я его знаю, — отметил Рябинский. — Я считаю, ему надо завязывать. Я его давно уговариваю, но у нас есть договоренность, что он сам примет решение. Но в принципе скоро-скоро надо завязывать. Один-два боя. Саня должен сам принять решение, мы же взрослые люди. Но это мое мнение, решение принимает Саша».

Как ранее Рябинский сообщил «РБК-Спорт», весной россиянин может провести бой с британцем Диллианом Уайтом, которого он победил в августе техническим нокаутом.

На счету 41-летнего Поветкина на профессиональном уровне 39 боев, в которых одержал 36 побед (25 — нокаутом), потерпел два поражения и завершил один поединок вничью. Также в его активе золото Олимпийских игр 2004 года, чемпионата мира (2003) и двух европейских первенств (2002, 2004).

Главное