Единоборства, 14 дек 2020, 08:35

Промоутер оценил сроки реванша Поветкина с Уайтом

Первый бой Поветкина и Уайта прошел 22 августа и завершился победой 41-летнего россиянина нокаутом в пятом раунде. Реванш перенесли из-за того, что россиян заразился коронавирусом
Читать в полной версии
Фото: Frank Augstein/AP Photo

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин может провести бой-реванш с британцем Диллианом Уайтом ранней весной следующего года. Об этом «РБК Спорт» сообщил глава представляющей Поветкина промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Новостей по реваншу с Уайтом пока нет, он точно будет, сейчас обсуждается дата, — сказал Рябинский. — Нас лимитирует только состояние здоровья Саши, а так все готово, все в силе, Саша очень хочет — вопрос только в дате и в том, когда он будет готов. Планируем, что бой удастся провести ранней весной».

Первый бой Поветкина и Уайта прошел 22 августа и завершился победой в пятом раунде 41-летнего россиянина, который стал временным чемпионом мира WBC. В ноябре Поветкин перенес коронавирус, из-за чего их реванш не состоялся в конце этого месяца.

Бой Поветкина с Уайтом отложен из-за коронавируса у россиянина
Единоборства

Поветкин провел на профессиональном уровне 39 боев, в которых одержал 36 побед (25 — нокаутом), потерпел два поражения и завершил один поединок вничью. В активе Уайта 29 боев, из них 27 закончились его победой (18 — нокаутом) и два — поражением.

Главное