Формула-1, 13 дек 2020, 18:28

Квят оказался вне десятки в последней гонке сезона «Формулы-1»

Гран-при Абу-Даби выиграл пилот Red Bull Макс Ферстаппен
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят финишировал 11-м в заключительной гонке сезона «Формуле-1», Гран-при Абу-Даби. Эта гонка может стать для него последней в элитной серии гонок, так как в следующем сезоне его должен сменить в команде японец Юки Цунода.

Победителем Гран-при Абу-Даби стал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Второе место занял финский пилот Mercedes Валттери Боттас, третьим стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, досрочно завоевавший титул в этом сезоне.

Победитель предыдущего этапа Серхио Перес сошел в начале гонки из-за технических проблем. Мексиканец провел последнюю гонку за Racing Point. Партнер Квята по команде, француз Пьер Гасли, финишировал восьмым.

Победив в текущем сезоне, 35-летний Хэмилтон стал семикратным чемпионом мира по автогонкам, догнав по количеству титулов немца Михаэля Шумахера. В этом сезоне Хэмилтон также побил рекорд Шумахера по числу побед на этапах Гран-при (95). Кроме того, команда Mercedes досрочно стала обладателем Кубка конструкторов нынешнего сезона.

Сын Шумахера дебютировал в «Формуле-1»
Формула-1
Главное