Футбол, 13 дек 2020, 16:56

Президент «Сочи» Ротенберг призвал дисквалифицировать Тедеско

Как отметил глава сочинского клуба, поведение наставника «Спартака» порочит российский футбол
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Президент «Сочи» Борис Ротенберг призвал дисквалифицировать главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско по итогам матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает «Спорт-экспресс». Сочинцы выиграли в поединке со счетом 1:0.

«Поведение Тедеско просто порочит наш футбол. Если потерпел поражение — прими достойно этот результат. Помните, Владимира Федотова дисквалифицировали на несколько матчей? Когда он предъявил претензии судье? Считаю, Тедеско за его поступок тоже надо дисквалифицировать на несколько встреч! Что он себе сейчас позволил?» — сказал Ротенберг.

По мнению руководителя «Сочи», наставник «Спартака» своим поведением позорит весь российский футбол.

«Считаю, Тедеско показал себя не в лучшем свете. Есть же видеозаписи, все зафиксировано. Он же тренер! В спорте важно в том числе и уметь проигрывать. Такое поведение недопустимо! Может быть, это чистая показуха с его стороны для владельцев «Спартака»? Так хотел себя проявить? Но это позорит весь наш российский футбол! Послушайте, человек приехал сюда работать. Так будь достоин нашей страны, ее общества», — добавил Ротенберг.

Наставник «красно-белых» повздорил с вратарем «Сочи» Сосланом Джанаевым после матча, а в перерыве встречи конфликтовал с тренером голкиперов сочинцев Дмитрием Бородиным. По словам Тедеско, Бородин позволил себе оскорбительные высказывания в его адрес с указанием на иную национальность специалиста.

Кроме того, Тедеско заявил, что футболист «Сочи» ударил его помощника Андреаса Хинкеля. Российская премьер-лига (РПЛ) объявила о начале проверки по итогам матча.

Итальянский советник Федуна стал трансферным консультантом «Спартака»
Футбол
Главное