Футбол, 13 дек 2020, 13:33

СМИ узнали о планах «Челси» вернуть в ворота менеджера клуба Петра Чеха

По данным The Athletic, голкипер примет участие в матче резервных команд против «Тоттенхэма». Встреча запланирована на понедельник
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Бывший вратарь английского «Челси», а ныне технический директор лондонского клуба Петр Чех сыграет за резервную команду «синих» в матче против «Тоттенхэма» в понедельник, сообщает The Athletic. Поединок пройдет в рамках премьер-лиги 2, турнира резервистов.

По информации издания, тренерский штаб «Челси» склоняется к такому решению, поскольку основной вратарь резервной команды лондонцев Лукас Бергстрем в субботу играл за юношескую команду лондонцев и клуб не хочет, чтобы финн проводил два матча за 48 часов.

В то же время дублер Бергстрема хорват Карло Цигер привлекается к тренировкам с основной командой. Чех тоже является частью основы «Челси», но отмечается, что во вратарской иерархии первой команды Цигер стоит выше Чеха.

38-летний чешский голкипер не играл на профессиональном уровне после завершения карьеры в мае 2019 года, однако он тренировался с главной командой «Челси» в течение последних нескольких месяцев и в октябре был внесен клубом в заявку на сезон Английской премьер-лиги. Чех был внесен в заявку на случай форс-мажора, который может случиться из-за пандемии коронавируса, например в случае заражения одного из голкиперов.

За «Челси» Петр Чех выступал с 2004 по 2015 год. Вместе с «синими» вратарь по четыре раза выигрывал чемпионат и Кубок Англии, а также становился победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Экс-игрок сборной Англии поддержал обвиненного в расизме судью матча ЛЧ
Футбол
Главное