Футбол, 12 дек 2020, 20:16

Тедеско заявил об оскорблении в перерыве матча в Сочи

По словам главного тренера «Спартака», ему посоветовали уехать из страны

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско заявил об оскорблении в перерыве матча 18-го тура чемпионата России по футболу против «Сочи». Об этом сообщает «Чемпионат».

«Мне сказали, что это наша страна и я могу уехать. Резервный судья все видел. Мы помним, что было в Лиге чемпионов, когда две команды ушли с поля. Когда я задаю вопрос резервному судье, то всегда получаю желтую карточку за это. Я задаю вопрос: почему? Мы должны были забивать два гола, но пропустили», — заявил Тедеско.

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 57-й минуте забил лучший бомбардир «Сочи» Кристиан Нобоа.

Судил игру главный арбитр Игорь Панин. В качестве резервного судьи работал Роман Галимов.

Также после матча Тедеско рассказал, что один из футболистов «Сочи» ударил его помощника Андреаса Хинкеля. Имя игрока он не уточнил.

Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. На посту наставника команды он сменил Олега Кононова. Ранее немецкий специалист возглавлял «Шальке» из Гельзенкирхена. В сезоне 2017/18 клуб под его руководством занял второе место в чемпионате Германии и напрямую вышел в групповой турнир Лиги чемпионов.

«Спартак» второй раз подряд проиграл на выезде «Сочи» в чемпионате России

«Спартак» идет на второй позиции в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 18 матчах 35 очков. Имеющий такое же количество баллов «Зенит» опережает столичный клуб за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов.