Футбол, 12 дек 2020, 18:29

«Спартак» второй раз подряд проиграл на выезде «Сочи» в чемпионате России

Единственный гол в ворота столичной команды забил лучший бомбардир «Сочи» Кристиан Нобоа

«Сочи» победил московский «Спартак» в матче 18-го тура чемпионата России со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи. Судил игру арбитр из Дмитрова Игорь Панин.

«Спартак» второй раз подряд проиграл «Сочи» в выездном матче. На финише предыдущего первенства столичный клуб также уступил на «Фиште» со счетом 0:1.

Субботний матч в Сочи начался с минуты молчания в память об умершем Валентине Гафте. Артист был болельщиком «Спартака».

В составе «Спартака» отсутствовали два нападающих основного состава. На поле не смогли выйти Александр Кокорин, получивший в конце ноября травму четырехглавой мышцы, и Александр Соболев, перенесший операцию на колене.

Единственный гол в матче забил лучший бомбардир «Сочи» Кристиан Нобоа. На 57-й минуте эквадорский полузащитник сместился с левого фланга в центр и обводящим ударом пробил под перекладину.

Для Нобоа гол стал восьмым в нынешнем сезоне. В списке лучших бомбардиров чемпионата России нынешнего сезона его опережает лишь иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун.

«Спартак» опроверг вспышку COVID-19 у футболистов клуба

«Спартак» с 35 очками остался на второй позиции в турнирной таблице чемпионата России. Имеющий такое же количество баллов «Зенит» опережает столичный клуб за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. «Сочи» набрал 30 очков и поднялся на пятое место.