Биатлон, 12 дек 2020, 17:44

Российская биатлонистка расплакалась после провальной эстафеты

Куклина бежала на третьем этапе и допустила три промаха на лежке
Читать в полной версии

Российская биатлонистка Лариса Куклина заплакала после эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Куклина бежала на третьем этапе и допустила три промаха на лежке.

«На первой стрельбе я задергалась, стала торопиться и сорвала два выстрела. Надеюсь, форма еще будет приходить вместе с гонками, а между ними нужно восстанавливаться. Мы на каждый старт выходим бороться. Не бывает такого, что проеду как получится. Моя единственная задача — показать, что я способна. Могу достигать большего. Нужно набирать форму», — заявила Куклина в эфире «Матч ТВ».

Также она рассказала, как будет отмечать свое 30-летие: «Сегодня первый раз, когда я буду отмечать день рождения без хотя бы кого-нибудь из членов семьи. И, наверное, первый раз я отмечаю день рождения со слезами на глазах». После вопроса о дне рождения спортсменка заплакала.

Российские биатлонисты увеличили антирекорд до 30 гонок без медалей
Биатлон

Женская сборная России по биатлону заняла восьмое место в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В составе команды выступали Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Ульяна Кайшева. Их отставание от одержавшей победу сборной Норвегии составило 1 минуту 51 секунду. На втором этапе Казакевич пробежала штрафной круг. Также россиянки использовали восемь дополнительных патронов.

Главное