Футбол, 12 дек 2020, 16:24

«Ротор» одержал первую за 16 лет домашнюю победу в премьер-лиге

С середины второго тайма волгоградский клуб играл в большинстве. Две желтые карточки за две минуты получил защитник «Уфы» Григорий Морозов
(Фото: пресс-служба «Ротора»)

Волгоградский «Ротор» в домашнем матче 18-го тура чемпионата России победил «Уфу» со счетом 1:0. Состоявшуюся на «Волгоград Арене» встречу судил арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев.

«Ротор» одержал вторую победу в сезоне и первую на своем поле. В конце октября волгоградский клуб на выезде одолел московский «Локомотив» (2:1). Ранее на протяжении 16 лет клуб не играл в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Предыдущую домашнюю победу «Ротор» одержал 25 сентября 2004 года, одолев со счетом 3:2 «Ростов».

В матче против «Уфы» единственный гол «Ротора» был забит на 78-й минуте. Отличился вышедший на замену после перерыва нападающий Камиль Муллин.

С середины второго тайма волгоградский клуб играл в большинстве. Два предупреждения за две минуты получил защитник «Уфы» Григорий Морозов.

Всего арбитр Казарцев показал в ходе матча 15 желтых карточек. Восемь раз он предупредил игроков «Уфы» и семь раз — футболистов «Ротора».

«Краснодар» забил пять голов «Ротору» в чемпионате России

Волгоградский клуб набрал 11 очков, оставшись на последней, 16-й строчке в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа» с 13 баллами — на 14-й позиции.