Футбол, 11 дек 2020, 18:52

Прокуратура требует до 15 лет тюрьмы для россиян по делу о драке на Евро

Двух российских болельщиков подозревают в нанесении серьезных увечий британскому фанату
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Французская прокуратура потребовала от пяти до 15 лет тюремного заключения в отношении россиян Михаила Ивкина и Павла Косова, обвиняемых в нападении на английского фаната на Евро-2016 в Марселе, сообщает агентство ТАСС.

«Прокурор требует пять лет тюрьмы в отношении Михаила Ивкина и от 14 до 15 лет в отношении Павла Косова», — сказал адвокат Ивкина Жюльен Пинелли.

По его словам, обвинение в ходе процесса изменило точку зрения и разделило роль двух обвиняемых в нанесении побоев истцу. Прокуратура приняла к сведению доказательства защиты, согласно которым брошенный Ивкиным в ходе потасовки стул не мог нанести столь серьезные травмы британскому болельщику Эндрю Бечу. В то же время по отношению ко второму россиянину Павлу Косову обвинение сохранило прежние претензии и запросило максимальный срок.

7 декабря в Буше-дю-Рон начался суд над российскими болельщиками Михаилом Ивкиным и Павлом Косовым. Фанаты были задержаны в феврале 2018 года в Мюнхене по запросу французских властей.

Спустя некоторое время они были доставлены во французскую тюрьму, где содержатся уже на протяжении двух лет. Болельщики обвиняются в нападении на английского фаната Эндрю Бэйча во время чемпионата Европы 2016 года. В результате драки Бэйч получил инвалидность.

Черчесов выступил против наказания фанатов ЦСКА за кричалки в свой адрес
Футбол
Главное