Биатлон, 10 дек 2020, 14:43

Биатлонисты Логинов и Акимова сохранили лидерство в рейтинге СБР

В зачет рейтинга идут результаты спортсменов на этапах Кубка мира и Кубка России нынешнего сезона

Александр Логинов и Татьяна Акимова сохранили лидерство в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщается на сайте организации.

В зачет рейтинга были включены результаты спортсменов на двух этапах Кубка мира в финском Контиолахти, а также на этапах Кубка России в Тюмени, Ханты-Мансийске и Увате.

Логинов возглавляет мужской рейтинг с 272 баллами. Его лучший результат на стартовых этапах Кубка мира — десятое место в индивидуальной гонке.

На втором месте идет Игорь Малиновский (243 балла), не попавший в состав сборной России на этапы Кубка мира. В Кубке России он выиграл серебро в спринте и гонке преследования в Ханты-Мансийске, а также дважды попадал на подиум в спринте и суперспринте в Увате.

Тройку лидеров мужского рейтинга замыкает Матвей Елисеев (230 баллов). Его лучший результат на этапах Кубка мира в Контиолахти — 14-е место в спринте.

У женщин с 273 баллами лидирует Акимова, которая на этой неделе в австрийском Хохфильцене вернется в состав сборной России на Кубке мира. На первом этапе Кубка России в Тюмени она выиграла гонку преследования и масс-старт. На втором этапе Акимова первенствовала в спринте и стала второй в суперспринте.

Второе место в рейтинге СБР занимает Светлана Миронова (240 баллов). На этапе Кубка мира в Контиолахти она стала десятой в спринте, показав лучший результат в сборной.

Третьей идет Екатерина Носкова (229 баллов). На первом этапе Кубка России она выиграла спринт и стала третьей в масс-старте. На втором этапе заняла второе место в спринте.

Акимова выступит за сборную России на 4-м этапе биатлонного Кубка мира
Биатлон

Рейтинг СБР является одним из критериев отбора биатлонистов в состав сборной России на этапы Кубка мира.