Футбол, 10 дек 2020, 14:13

«Зенит» с «Динамо» сыграют при пустых трибунах

Как и на игре предыдущего тура с екатеринбургским «Уралом», проход на «Газпром Арену» будет разрешен посетителям лож
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Петербургский «Зенит» проведет домашний матч 18-го тура чемпионата России против московского «Динамо» при пустых трибунах. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

Встреча состоится на «Газпром Арене» в субботу, 12 декабря. Начало игры — в 19:00 мск.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на «Газпром Арене» согласовано присутствие зрителей только в изолированных ложах», — говорится в сообщении пресс-службы «Зенита».

Проход на стадион будет разрешен только посетителям лож и владельцам абонементов в клубные зоны арены (места повышенной комфортности на секторе А).

Ранее аналогичный формат допуска зрителей был установлен на матче 17-го тура чемпионата России между «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом» (5:1), который состоялся 5 декабря.

Для матча заключительного тура Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (1:2) сделали исключение. На «Газпром Арену» в соответствии с регламентом УЕФА допустили 30% от максимального количества зрителей (около 15 тыс.).

23 ноября в Петербурге вступили в силу новые ограничения, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции. В частности, запрещался доступ зрителей на спортивные мероприятия.

В постановлении правительства отмечалось, что указанные требования не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов, а также осуществление спортивной подготовки.

«Зенит» завершил сезон в Лиге чемпионов без одержанных побед
Футбол

«Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 17 матчах 35 очков. Команда Сергея Семака по дополнительным показателям опережает столичный «Спартак», у которого также 32 балла.

В групповом турнире Лиги чемпионов «Зенит» набрал одно очко в шести матчах. Заняв четвертое место в группе, петербургский клуб вылетел из еврокубков.

Главное