Другие, 10 дек 2020, 12:29

Зимний ЧМ по легкой атлетике второй раз перенесли из-за коронавируса

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) перенесла турнир на 2023 год
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба World Athletics

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который изначально должен был состояться в марте в китайском Нанкине, перенесен на 2023 год. Об этом сообщается на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

Первый перенос турнира состоялся в январе. Тогда новыми сроками его проведения были названы 19–21 марта 2021 года. Место проведения соревнований не менялось.

«Наша главная задача — гарантии безопасности для всех участников соревнований. В условиях пандемии мы подобных гарантий предоставить не можем», — говорится в сообщении пресс-службы World Athletics.

При этом World Athletics по-прежнему рассчитывает провести зимнюю серию турниров в помещении. Турниры World Indoor Tour запланированы на январь—февраль 2021 года.

Зимний чемпионат мира по легкой атлетике проводится с 1985 года. С 2004-го его проводили по четным годам. В последний раз турнир состоялся в 2018 году в английском Бирмингеме.

Медведева рассказала о «серьезном поражении легких» из-за коронавируса
Фигурное катание

Первая вспышка коронавируса COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 10 декабря, от заболевания умерли почти 1 млн 577 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 69,3 млн.

Главное