Футбол, 10 дек 2020, 11:05

Наставника ЦСКА пятый год подряд признали лучшим тренером Белоруссии

Лучшим футболистом страны впервые признали нападающего борисовского БАТЭ Максима Скавыша, который с 19 голами победил в гонке бомбардиров в чемпионате страны

Виктор Гончаренко, возглавляющий московский ЦСКА, признан лучшим тренером года в Белоруссии. Об этом сообщается на сайте Белорусской федерации футбола.

Лучшим футболистом страны впервые стал форвард борисовского БАТЭ Максим Скавыш. С 19 голами он победил в бомбардирской гонке в рамках чемпионата Белоруссии.

Гончаренко возглавляет ЦСКА с 2016 года. До этого белорусский специалист тренировал «Уфу», екатеринбургский «Урал», краснодарскую «Кубань» и борисовский БАТЭ, с которым дважды стал чемпионом Белоруссии.

В качестве наставника ЦСКА Гончаренко в 2018 году выиграл Суперкубок России и два раза завоевал серебро чемпионата страны. В мае он продлил контракт с командой до конца сезона 2020/21.

В текущем розыгрыше чемпионата России ЦСКА идет на третьем месте, набрав в 17 матчах 33 очка. Команду опережают петербургский «Зенит» и столичный «Спартак», у которых по 35 баллов.

В Лиге Европы ЦСКА за тур до окончания группового турнира лишился шансов на выход в плей-офф. С тремя очками армейский клуб занимает последнее, четвертое, место в квартете K.

Тренер ЦСКА Гончаренко назвал катастрофой реализацию моментов командой

В завершившемся в конце ноября чемпионате Белоруссии впервые за 15 лет золотые медали выиграл солигорский «Шахтер», набравший 59 очков. Второе место в таблице занял самый титулованный клуб страны БАТЭ. У 15-кратного чемпиона Белоруссии 58 баллов. Бронзу завоевало жодинское «Торпедо-БелАЗ» (56 очков).